• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • eBay собирается удвоить объем торгов
    Опубликовано: 2013-03-29 16:30:38

    За ближайшие 2 года eBay Inc. намерена удвоить количество активных пользователей на площадке eBay.com и довести объем транзакций через систему PayPal до $300 млрд. Чистая прибыль в таком случае вырастет до $21,5-23,5 млрд c нынешних $14 млрд.

    Генеральный директор компании Джон Донаго, выступая на презентации для инвесторов, заявил, что компания сосредоточится на разработке приложений, использующих геолокацию, для мобильных устройств.

    "Сейчас происходит потребительская революция, в авангарде которой находятся мобильные устройства. Технологии формируют новое лицо интернет-ритейла: новое непрерывное пространство, в котором соединяются предложения продавцов и желания покупателей. Поход за покупками изменился до неузнаваемости, и eBay намеревается стать лидером в новом мире торговли", - полагает генеральный директор eBay.

    Торговая площадка не забывает о развивающихся рынках. Около 61% продаж на eBay - международные сделки. В компании ожидают, что рост аудитории сайта в странах BRIC будет идти в два раза быстрее, чем на уже сформировавшихся рынках.

    В середине марта PayPal получил лицензию небанковской кредитной организации в РФ, что дает ему полное право заниматься бизнесом на российском рынке. Информация об этом событии впервые появилась еще несколько дней назад, однако лишь недавно доподлинно стало известно о полученном разрешении. Требование о получении лицензии прописано в федеральном законе "О национальной платежной системе" от 27 февраля 2011 г., который обязывает всех операторов электронных денег, работающих в России, вести бизнес на основе кредитной организации – либо банка, либо расчетной НКО, либо платежной НКО.

    В октябре прошлого года агентство Reuters сообщало, что число российских пользователей eBay увеличилось за год на 82%. Интернет-аукцион eBay открыл первую версию своего сайта в России в 2010 г.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.