• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Азаров: Украина не повысит цену на газ для людей ради кредита МВФ
    Опубликовано: 2013-03-29 12:10:20

    Украина хочет получить кредит МВФ, но не готова ради этого соглашаться на любые условия, отмечает премьер Николай Азаров.

    Премьер-министр Украины Николай Азаров напомнил, что Украина не повысит цену на газ для населения, как того требует Международный валютный фонд для предоставления кредита Киеву. Об этом он заявил 28 марта в интервью венгерскому телеканалу M1, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.

    Азаров отметил, что согласно газовым контрактам 2009 года, Украина получает газ по несправедливой, самой высокой в ​​Европе цене, и не хочет переводить это бремя на своих граждан. "Высокая цена на газ определена несправедливым газовым контрактом с Россией. Мы настоятельно договариваемся с Россией о пересмотре этого контракта, и, на мой взгляд, наметились определенные пути решения этого вопроса", - сказал он.

    По словам главы правительства, финансовая ситуация в Украине "достаточно прочная" и потому страна не готова соглашаться на любые условия ради получения кредита от МВФ. "Мы заинтересованы в сотрудничестве с Международным валютным фондом. Однако, у нас нет острой необходимости соглашаться на любые условия. У нас достаточно прочная финансово-экономическая ситуация. Мы платим по всем своим финансовым обязательствам и с оптимизмом смотрим на переговоры с МВФ", - сотметил Азаров.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.