• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В рейтинге Всемирного банка Украина поднялась на 15 ступенек
    Опубликовано: 2013-03-28 15:00:36

    Украина продемонстрировала мировому сообществу значительный потенциал для дальнейших эффективных экономических преобразований в направлении улучшения условий ведения бизнеса. В последнем рейтинге Всемирного банка и Международной финансовой корпорации "Ведение бизнеса-2013" (Doing Business) Украина поднялась на 15 ступеней (со 152 на 137 место). Об этом сказал министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов, сообщили УНН в пресс-службе министерства.
    Министр акцентировал внимание на том, что Президент Украины поставил на текущий год Правительству задачи: войти в следующем рейтинге в первую сотню стран по легкости ведения бизнеса.
    "Мы выполним задание Президента. К работе привлечена мощная международная компания - PricewaterhouseCoopers (PwC). Создана рабочая группа, которая будет заниматься исключительно программой Doing Business. Уже приехали представители Всемирного банка, которые будут наблюдать, как ситуация складывается. Я думаю, что те мероприятия (и долгосрочные, и краткосрочные, которые мы уже фактически отработали в ближайшее время будем выносить на заседание этой рабочей группы), дадут нам возможность реально улучшить инвестиционный и бизнес-климат и Украина войдет в сотню стран, где легко вести бизнес", - подчеркнул Игорь Прасолов.
    Основным центральным органом исполнительной власти, который координирует эту работу определено Минэкономразвития. Как пояснил министр, существует 10 направлений, по которым ведется работа.
    "В каждом министерстве есть заместитель министра, который является ответственным за свое направление. Все должным образом и очень профессионально организовано", - сказал Игорь Прасолов. Он также добавил, что когда будут утверждены мероприятия по каждому направлению, они будут опубликованы и доступны для обсуждения.
    "Относительно Doing Business хочу сказать, что я уже не первый год работаю на государственной службе и всегда слышу оценки экспертов: "будет очень плохо, не будет лучше", а если уже стало лучше, то "это не надолго". Так позиции "пошатнулись" аж на 15 позиций в гору. Мы постараемся чтобы они и дальше так "шатались", - сказал директор департамента стратегического планирования развития экономики Минэкономразвития Евгений Олейников.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.