• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В ближайшее время Украина может не мечтать о Евросоюзе — эксперт
    Опубликовано: 2013-03-28 09:00:02

    О членстве Украины в Европейском Союзе в перспективе, даже в среднесрочной перспективе, не может идти речи, это лишь фантазии, считает политолог Владимир Фесенко.

    В ближайшее время вопрос о членстве Украины в Европейском Союзе не будет стоять. Об этом во время круглого стола сказал политолог Владимир Фесенко.

    "О членстве Украины в Европейском Союзе в перспективе, даже в среднесрочной перспективе, не может идти речи. Это лишь фантазии. Даже в том случае, если в 2015 году в Украине сменится власть. В силу ряда объективных причин никто не будет принимать Украину в состав Евросоюза. Они не будут делать это прежде всего из-за наших больших размеров и наших многочисленных проблем", — отметил Фесенко.

    При этом эксперт отметил, что сегодня наиболее приемлемым вариантом внешнеполитической деятельности Украины является одновременно сотрудничество как с Таможенным Союзом, так и Европейским Союзом. По словам Фесенко, такой формат сотрудничества обусловлен рядом как экономических, так и политических факторов в современной Украине.

    Как сообщалось, в ближайшее время украинский парламент рассмотрит шесть-семь законопроектов, касающихся евроинтеграции.

    По материалам: Українські національні новини

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.