• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия готова простить Киргизии долг в полмиллиарда долларов
    Опубликовано: 2013-03-28 09:50:18

    В Госдуму на ратификацию внесено соглашение об урегулировании задолженности Киргизии перед РФ на полмиллиарда долларов.

    25 марта Путин поручил правительству и Минфину проработать вопрос о реструктуризации кредита, выданного Кипру.

    Соглашение об урегулировании задолженности Киргизии перед Россией было подписано в сентябре 2012 года во время визита в Бишкек президента России Владимира Путина. В соответствии с документом предполагается пересмотреть условия погашения и обслуживания двух категорий долговых обязательств Бишкека: задолженность в сумме 188,9 миллиона долларов по российско-киргизскому соглашению об урегулировании долга по ранее предоставленным кредитам от 2005 года, а также задолженность в 300 миллионов долларов по межправительственному соглашению о предоставлении Киргизии госкредита от 2009 году.

    А в ходе визита в феврале 2013 года премьер-министра РФ Дмитрия Медведева на Кубу было парафировано соглашение о частичном списании и реструктуризации долга этой страны в размере 30 миллиардов долларов, напоминает РБК.

    При этом внешний долг России стремительно растет - каждый россиянин уже должен иностранцам почти 4200 долларов. Совокупный внешний долг РФ на конец 2012 года на 16,1% превысил объем золотовалютных резервов страны.

    Источник: argumentiru.com

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.