• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американцы подали иск к ВКонтакте на $292 тыс.
    Опубликовано: 2013-03-27 13:00:13

    Talk Fusion требует признать ложными несколько сообщений в соцсети.

    Американская корпорация Talk Fusion подала иск о защите деловой репутации к социальной сети ВКонтакте, а также к индивидуальному предпринимателю Игорю Вульфовичу. С каждого ответчика компания хочет взыскать по 9 млн.руб. ($292 тыс.).

    Как пишет Деловая газета, иск зарегистрирован в Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области. По материалам суда, Talk Fusion требует признать ложными несколько сообщений, порочащих деловую репутации американской корпорации. В некоторых из них компания характеризуется как "завуалированная финансовая пирамида". Также, по мнению истца, сообщества, пропагандирующие деятельность Talk Fusion, блокируются в сети.

    Кроме того, корпорация требует от администрации социальной сети удалить сообщения предпринимателя Игоря Вульфовича, которые также порочат деловую репутацию компании. Talk Fusion будет добиваться публичных опровержений этих сведений. Ущерб, по оценке корпорации, составляет 18 млн. руб., по 9 млн. руб. с каждого ответчика.

    Иск подан с нарушениями процессуального кодекса РФ. Судебное разбирательство будет назначено после устранения нарушений в срок до 22 апреля 2013 года.

    Talk Fusion оказывает различные PR-услуги, в том числе занимается продвижением брендов в социальных сетях. 

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.