• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китайский кинорынок догоняет Голливуд с Канадой
    Опубликовано: 2013-03-26 10:20:39

    Китай показывает отличные результаты в киноиндустрии. По сборам в 2012 году он занял второе место. Только за 2012 год доходы от продажи билетов увеличились на 36% и достигли $2,7 млрд. У лидеров — объединенного рынка США и Канады — $10,8 млрд.

    Кинорынок Китая занял второе место после североамериканского по сборам в 2012 году. Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на ежегодный отчет Американской ассоциации кинокомпаний (MPAA). Японии пришлось отступить на третье место.

    Доходы от продажи билетов в Китае выросли на 36 % по сравнению с 2011 годом и составили $2,7 млрд. Результат лидеров — объединенного рынка США и Канады — $10,8 млрд. У Японии — $2,4 млрд.

    Говоря о супердинамичности китайского кинорынка эксперты приводят такую цифру: в Китае создается около десяти экранов в день.

    В мае 2012 года китайская корпорация Dalian Wanda приобрела крупнейшую американскую сеть кинотеатров. И власти страны приняли решение упростить доступ на свой рынок фильмам, произведенным в США.

    Рынок стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай) на сегодня считается наиболее перспективным для производителей кино. Так, российский кинорынок занимает девятое место в рейтинге с годовым доходом в $1,2 млрд.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.