• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АвтоКрАЗ получил 15 млн. грн. прибыли по МСФО
    Опубликовано: 2013-03-22 16:30:19

    ПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг, Полтавская обл.) в 2012 году получило чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в размере 15,2 млн грн, 95% которой направлено на покрытие убытков прошлых лет.

    Как сообщается в пресс-релизе компании в пятницу, такое решение приняло общее собрание ее акционеров 21 марта. 5% полученной прибыли направлено в резервный фонд.

    Как пояснили агентству "Интерфакс-Украина" в компании, ранее обнародованная сумма полученных в 2012 году убытков (более 155 млн грн) была определена по украинским стандартам бухучета.

    "В связи с переходом на МСФО в результате изменения методологии, те резервные суммы, которые были предусмотрены на начало года по некоторым статьям активов, в результате хозяйственной деятельности предприятия были использованы. Согласно новому подходу к учету и формированию отчетности, ПАО "АвтоКрАЗ" за счет использования ранее начисленных резервов получена чистая прибыль в сумме 15 млн грн", - сказали в компании.

    Собрание решило не формировать фонд выплаты дивидендов и не начислять их по итогам работы в 2012 году.

    Как сообщалось, на прошлогоднем собрании акционеры утвердили нормативы распределения прибыли за 2012 год, которыми предусматривалось направить на дивиденды 15% прибыли.

    Собрание акционеров также утвердило нормативы распределения прибыли на 2013 год, согласно которым планируется направить 95% на развитие производства.5% - в резервный фонд.

    Кроме того, акционеры переизбрали состав наблюдательного совета и ревизионной комиссии, однако "АвтоКрАЗ" не публикует информацию о персональном составе органов управления до официального обнародования в органах НКЦБФР.

    В то же время, как сообщалось, 13 декабря 2012 года на должность и.о. гендиректора "АвтоКрАЗа" был назначен экс-директор Полтавского автоагрегатного завода Роман Черняк "в связи с переходом генерального директора компании Сергея Сазонова на должность председателя наблюдательного совета ПАО "АвтоКрАЗ".

    Набсовет "АвтоКрАЗа" до собрания возглавлял Андрей Бевза.

    "АвтоКрАЗ" выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Его автомобили также эксплуатируются более чем в 60 странах мира. Около 80% произведенной продукции экспортируется.

    Компания в 2012 году выпустила 899 автомобилей (на 16% меньше, чем годом ранее).

    "АвтоКрАЗ" входит в состав финансово-промышленной группы "Финансы и Кредит" подконтрольной украинскому бизнесмену Константину Жеваго.

    Официальный курс на 22 марта - 7,9930 грн/$1.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.