• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кипр обвалил фондовые рынки Соединенных Штатов
    Опубликовано: 2013-03-22 13:10:53

    Фондовые индексы США в четверг падали на фоне увеличения неуверенности среди инвесторов касательно продолжения кипрской истории.

    Бизнесмены предпочли избавляться от длинных позиций, так как переживают, что долговой кризис в зоне евро может вспыхнуть с новой силой. Положительная статистика не сумела удержать рынок от обвала.

    Более того, сегодня выяснилось, что депутаты от Республиканской партии США отказываются поддерживать увеличение потолка госдолга, пока не будут урезаны бюджетные расходы. Об этом заявил спикер палаты представителей Джон Бейнер, который, как и его соратники по партии, выступает за сокращении уровня расходов бюджета перед ростом потолка госдолга.

    Так, индекс Dow Jones потерял 0,62%, NASDAQ - 0,97%, а S&P 500 - 0,83%.

    Тем не менее, в то же время рынок недвижимости США продолжает восстановление, о чем говорит статистика. По информации Национальной ассоциации риелторов США количество продаж на вторичном рынке недвижимости в феврале увеличилось на 0,8%. Количество реализованных домов составило 4,98 млн.
    В свою очередь, международное агентство Standard & Poor's 22 марта уменьшило долгосрочный кредитный рейтинг Кипра на одну ступень: с ССС+ до ССС, передает Reuters. Прогноз по рейтингу остается негативным.

    Кроме того, агентство сохранило краткосрочный кредитный рейтинг Кипра, который остался на уровне C.

    Падение долгосрочного кредитного рейтинга специалисты S&P объясняют критическими проблемами в банковском секторе Кипра. По мнению аналитиков агентства, на данный момент ни акционеры, ни правительство не могут гарантировать банку необходимый капитал.

    Напомним, что вчера власти Кипра полностью отказались от проекта введения единовременного налога со счетов в местных финучреждениях.

    По материалам: Reuters, Вести.ru

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.