• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европа готова создать единое экономическое пространство с Россией
    Опубликовано: 2013-03-22 09:00:44

    ЕС и РФ способны создать пространство свободных государств, считает председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

    Россия и Евросоюз способны создать пространство от Лиссабона до Владивостока, где будут свободными и перемещение людей, и передвижение товаров и услуг, заявил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

    "Я думаю, что на основе разделяемого видения мы можем создать пространство свободных государств от Лиссабона до Владивостока, где будет обеспечено свободное передвижение товаров, услуг и людей", — сказал Баррозу. Он отметил, что раньше между ЕС и РФ было "партнерство по необходимости", а сейчас — "партнерство по предпочтению".

    На прошлой неделе посол по особым поручениям российского МИД Анвар Азимов, основной переговорщик с ЕС по отмене виз, заявил, что отменить визы между Россией и ЕС к началу 2014 года вряд ли удастся — россиянам придется получать визы для поездок в шенгенские страны как минимум до конца 2014 года.

    При этом обладатели служебных паспортов, вполне вероятно, смогут ездить в Европу без виз уже в 2013 году. Документ о таких паспортах может быть согласован с Еврокомиссией в ближайшее время, считает Азимов.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.