• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китайцы эмигрируют и инвестируют за рубежом
    Опубликовано: 2013-03-21 16:50:21

    Отчет о миграционном положении Китая показал, что еще больше китайцев будут эмигрировать заграницу в следующем году. По данным годового отчета по миграции китайцев в 2012 году, основными факторами такой миграции стали доступ к  богатым образовательным ресурсам, более безопасные условия для инвестирования и повышение качества жизни. 

    В докладе отмечалось, что данная тенденция,  вероятно, принесет немалые убытки стране, так как она потеряют немаленькие активы и талантливых бизнесменов и руководителей. 

    Согласно докладу, в 2010 году более 45 миллионов китайцев эмигрировали заграницу, что делает Китай страной с наибольшим количество мигрантов в мире. 
    В 2011 году более 150 тысяч китайцев получили постоянное место жительства в таких странах, как США, Канада и Австралия, странах, которые находятся в тройке лидеров стран миграции китайских граждан. Большинство из этих иммигрантов представляют собой довольно  состоятельных людей, инвестиции которых в основном сосредоточены в сфере недвижимости, депозитах и акциях. 

    Миграция с целью инвестирования стала значительным фактором международной миграции китайского народа, говориться в докладе.

    Источник: cn-ua.com

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.