• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Apple обвинили в нарушении 12 патентов
    Опубликовано: 2013-03-21 14:20:25

    Компания-разработчик программного обеспечения Intertrust Technologies намерена в судебном порядке потребовать от Apple компенсации за нарушение 12 своих патентов.
    Об этом заявили представители компании, пишут "Вести".
    Как сообщается, в активе Intertrust находятся лицензии на технологии средств защиты информации, и компания обладает порядка 200 патентов.
    По информации от представителей компании, текущий иск касается такой продукции Apple, как смартфоны iPhone, планшеты iPad и компьютеры Mac. Также в деле фигурирует и ПО от американского технологического гиганта, в этом списке находятся сервисы iCloud, Apple Store и iTunes.
    Представители Intertrust также добавили, что сожалеют о необходимости решать спор в суде, поскольку Intertrust и Apple связывают давнишние партнерские отношения. Отмечается, что совместным трудом компании создали множество продуктов в области безопасности.
    Среди прочих компаний, которым Intertrust предоставляет свои решения, числятся такие крупные игроки, как Samsung, Sony, Panasonic и Nokia.
    Любопытно, что в 2004 году истец по текущему делу уже подавал похожий иск в адрес другого американского гиганта - компании Microsoft. Тогда Intertrust удалось отсудить 440 млн долларов.

    Инф. epravda.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.