• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власти США начали расследование коррупции в Microsoft
    Опубликовано: 2013-03-21 13:40:57

    Министерство юстиции и Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начали расследование коррупционных преступлений, в которых подозреваются сотрудники Microsoft. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники.

    По информации издания, следствие подозревает бывшего представителя компании в КНР в выплате «откатов» китайским чиновникам. Американские власти получили эти сведения от неназванного информатора, который утверждал, что работал в Microsoft и представитель компании в КНР поручал ему передавать деньги чиновникам в обмен на подписание контрактов на поставку программного обеспечения. Информатор уволился из Microsoft в 2008 году.

    Также проверяется возможное участие Microsoft во взяточничестве в Румынии. Следствие подозревает посредников производителя ПО в даче взяток представителям румынского Министерства коммуникаций. Кроме этого Microsoft могут обвинить в том, что компания получала контракты в Италии в обмен на подарки и туристические поездки для чиновников.

    Расследование ведется в соответствии с Законом США о коррупции за рубежом от 1977 года, который запрещает американским компаниям и организациям, чьи акции торгуются на биржах США, давать взятки за рубежом. В настоящее время американские власти расследуют несколько десятков дел, связанных с нарушением этого закона по всему миру.

    Инф. lenta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.