• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Британским военным на Кипре отправили миллион евро наличными
    Опубликовано: 2013-03-20 14:30:55

    Королевские ВВС Великобритании переправили на Кипр миллион евро для британского военного контингента, базирующегося на острове. Как сообщает Bloomberg, это сделано для того, чтобы обеспечить военнослужащих наличными деньгами на случай, если перестанут работать банкоматы.

    Агентство напоминает, что банки Кипра останутся закрытыми по крайней мере до 21 марта.

    Британская армия располагает на острове двумя военными базами с двумя пехотными батальонами и сопроводительными силами. Кроме того, британские военнослужащие участвуют в миротворческой миссии ООН на Кипре. Власти Великобритании заявили, что компенсируют своим гражданам, работающим на острове, возможные потери, если таковые возникнут в связи с планами Кипра ввести дополнительный налог на банковские депозиты.

    Между тем, глава Совета министров финансов стран Еврозоны заявил, что ЕС по-прежнему готов оказать поддержку Кипру, несмотря на то, что парламент островного государства проголосовал против введения налога на банковские вклады. Голосование в парламенте прошло 19 марта.

    Кипрские власти по инициативе Еврогруппы рассматривают возможность ввести однократный налог в 7-10 процентов на все депозиты в банках страны. С помощью этой меры Кипр рассчитывает собрать для бюджета 5,8 миллиарда евро, что является условием, при котором ЕС готов выдать острову кредит в размере 10 миллиардов евро на преодоление финансового кризиса.

    Законопроект вызвал недовольство как внутри государства, так и в других странах, включая Россию.

    Инф. lenta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.