• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Число оборонных предприятий уменьшится почти на четверть
    Опубликовано: 2013-03-19 17:00:12

    Число оборонных предприятий уменьшится почти на четверть, рассказал в эфире «Эха Москвы» заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве Олег Бочкарев. По его словам, темпы роста объема гособоронзаказа пока что ставят отечественную оборонную промышленность в затруднительное положение, и в России останется около тысячи заводов.

    Процесс, как рассказал Бочкарев, будет происходить за счет создания интегрированных структур. При этом правительство из всех предприятий выберет только тех, кто самодостаточен. Именно туда и направят государственные деньги. «Те предприятия, которые сегодня уже настолько устарели, недееспособны, неконкурентоспособны, они сегодня не выполнят задачи по производству новой техники», — пояснил Бочкарев.

    Государственные контракты в рамках гособоронзаказа на 2013 год уже заключены в объеме 71% от выделенных на эти цели бюджетных средств, сообщал в феврале глава корпорации «Ростех» Сергей Чемезов. В начале февраля министр обороны Сергей Шойгу заявил, что военное ведомство рассчитывает минимизировать риски срыва гособоронзаказа при помощи заключения с ОПК сквозных контрактов по обеспечению полного жизненного цикла вооружения и военной техники.

    Источник: bfm.ru

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.