• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пошлины не повлияют на цену бензина, - Ставицкий
    Опубликовано: 2013-03-19 12:50:34

    Минэнергетики отрабатывает вопрос обложения пошлинами ввоза нефтепродуктов.

    Введение пошлин на импорт нефтепродуктов не повлияет на их цену. Об этом на пресс-конференции сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    Ставицкий отметил, что Министерство энергетики и угольной промышленности отрабатывает вопрос обложения пошлинами ввоза нефтепродуктов. По его мнению, правительство должно очень взвешено подойти к этому вопросу, чтоб не возник дефицит топлива и, как следствие, повышение цен.

    "Я считаю, что повышение цен (на нефтепродукты из-за введения пошлин на импорт нефтепродуктов, - ред.) не будет. Для этого нет никаких составляющих", - отметил он.

    По словам министра, министерство работает над возобновлением нефтеперерабатывающей отрасли в Украине, и до конца марта на рассмотрения правительства ведомство подаст соответствующие предложения.

    Напомним, Кабинет министров Украины намерен рассмотреть вопрос заграждающих пошлин на импортные нефтепродукты для стимулирования нефтепереработки внутри страны.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.