• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Не Кипром единым: S&P предупреждает о взрывоопасной ситуации во всей Еврозоне
    Опубликовано: 2013-03-18 13:20:38

    Испания, Италия, Португалия и Франция не смогут провести необходимые реформы, так как безработные все меньше готовы мириться с мерами жесткой экономии, опасается агентство Standard and Poor's.

    "Высокая безработица в Испании, Италии и Франции может привести к взрыву в обществе. Для мер экономии необходим общественный консенсус. Высокая безработица... не помогает", - сказал глава S&P в Германии Торстен Хинрикс газете Neue Osnabrücker Zeitung.

    По его словам, жители Испании и Португалии уже доказали, что готовы мириться с сокращением расходов, но "это не может продолжаться вечно".

    Вместе с тем, в Италии есть дополнительная опасность, которая заключается в том, что "новое правительство может быть недостаточно сильным, чтобы провести все еще необходимые реформы для укрепления роста".

    Хинрикс сказал газете, что S&P пока оценивает рейтинг Германии на уровне ААА со стабильным прогнозом и не видит никаких причин для беспокойства: "Это одна из немногих стран с рейтингом ААА и стабильным прогнозом, которые еще остались в Европе".

    Как отмечает Reuters, низкая прибыльность банковского сектора, вызванная большим количеством банков, - единственная проблема в Германии, сказал он, указав, однако, на позитивные изменения в секторе в области акционерного капитала и рефинансирования.

    По материалам: Reuters

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.