• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Греция не договорилась с кредиторами о транше
    Опубликовано: 2013-03-14 15:40:39

    Многочасовые переговоры Греции с кредиторами завершились безрезультатно - они не договорились о сроках выделения очередного транша помощи в 2,8 млрд евро.
    Об этом пишет "Прайм" со ссылкой на сайт деловой информации Kerdos.gr.
    Как сообщается, миссия вернется в Афины в конце марта - начале апреля.
    "Черный дым" поднялся над зданием правительства - соглашение не достигнуто, говорится в статье о переговорах, проходивших одновременно с выборами Папы Римского в Ватикане. Министр финансов заявил об "очень значительном прогрессе".
    "Мы находимся очень близко к соглашению", - сказал Стурнарас. На вопрос, есть ли опасность, что кредит не будет выделен, Стурнарас ответил: "На мой взгляд, нет".
    Наиболее острыми вопросами на переговорах были приватизация и реструктуризация госсектора, сбор налогов и выплат в пенсионные фонды, списание части кредитов домашних хозяйств, введение новых налогов на недвижимость и увольнения госслужащих, сообщают источники издания.
    Президент Торгово-промышленной палаты Афин Константинос Михалос выразил обеспокоенность бизнеса ситуацией на переговорах, но заявил, что греческое правительство само решает, каким образом выполнять свои обязательства.
    По его мнению, и уровень переговоров должен быть иным. "Собеседниками греческого премьер-министра могут и должны быть только руководители стран-членов ЕС, а не служащие МВФ, ЕЦБ и Еврокомиссии. Последние должны вести переговоры с представителями греческой государственной администрации", - сказал Михалос.
    Официальный представитель правительства Греции Симос Кедикоглу заявил, что это были переговоры с "посыльными". "Решения не принимают ни Томсен (представитель МВД), ни другие два представителя. Они лишь посыльные с сообщениями. Но важно, какое мнение у них сложится, и что они представят в докладе кредиторам", - сказал Кедикоглу в интервью телеканалу ANT1.

    Инф. epravda.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.