• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Программа развития экономики Украины начнет работать
    Опубликовано: 2013-03-13 15:00:14

    Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется, что Государственная программа активизации экономического развития на 2013-2014 годы начнет действовать с апреля 2013 года. Об этом Азаров заявил в интервью журналистам украинских телеканалов, пишет Униан.Читайте также: Кабмин презентовал госпрограмму активизации развития экономики.

    Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется, что Государственная программа активизации экономического развития на 2013-2014 годы начнет действовать с апреля 2013 года. Об этом Азаров заявил в интервью журналистам украинских телеканалов, пишет Униан.Читайте также: Кабмин презентовал госпрограмму активизации развития экономики

    «Начнет реализовываться (программа — ред.) вот уже практически с апреля», — заявил Азаров.

    Он отметил, что пока программа находится в состоянии доработки.

    Как сообщалось, 27 февраля Кабинет министров одобрил Государственную программу активизации экономического развития на 2013-2014 годы.

    По словам Азарова, суммарная стоимость этой программы составит приблизительно 380 млрд грн.

    Он отметил, что источниками финансирования программы являются государственный и местный бюджеты, средства международных финансовых организаций, новые механизмы государственных гарантий, вводимые в этом году, и частные инвестиции, а также собственные средства предприятий.

    Программа определяет 6 приоритетов для реализации государственной экономической политики.

    Среди них:

    повышение конкурентоспособности экономики;

    улучшение инвестиционных условий;

    поддержка национального товаропроизводителя и реализация политики импортозамещения;

    развитие отраслей, производящих высокотехнологическую продукцию, в частности, ракетно-космической сферы, авиационной и судостроительной;

    структурная реформа в стратегических секторах, в частности, госсектор экономики, инфраструктура и связь, ТЭК, ЖКХ и строительство;

    развитие экспортного потенциала, включая финансовую поддержку экспортеров и продвижение украинских товаров на внешних рынках.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.