• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как избавиться от носогубных морщин: узнаем, какой из способов самый эффективный
    Опубликовано: 2013-03-17 14:00:00

    Даже в молодом возрасте могут появиться носогубные морщины, они никоим образом не связаны со старением кожи. Но при этом носогубные морщины сильно старят женщин. На сегодняшний день существует много способов избавления от носогубных морщин. Какой из них самый эффективный?

     

    Кто-то предпочитает делать гимнастику по Кэрол Маджо, а кто-то – применяет филлер на гиалуроновой кислоте, пишет medmoon.ru

     

    Последний представляет собой гель, созданный на основе гиалуроновой кислоты, который вводят под морщину, он заполняет дермальную трещину, и таким образом кожа разглаживается.

     

    Эту процедуру можно применять в области носогубных складок, а при наличии морщин на щеках, вокруг рта.

     

    При необходимости можно повторить процедуру через неделю. Выполняется она при местном наркозе. Результат будет виден сразу же. Наполнитель продержится в тканях от 8 до 15 мес. На протяжении этого времени филлер рассасывается, превращаясь в воду, но морщина не возникает вновь, так как гиалуроновая кислота способствует образованию собственного эластина и коллагена.

     

    Также существуют упражнения для борьбы с носогубными морщинами. Необходимо ежедневно 20 сек. губами поднимать пластиковую бутылку, наполненную на 1 треть водой и удерживать ее. В этом случае все мышцы включаются в работу, поднимая тонус носогубных складок.

     

    Можно также выполнять круговые движения языком (изнутри) в той области, где появляются носогубные морщины. Это дает разглаживающий эффект. Можно делать 10 р. по часовой стрелке, 10 - против часовой с одной стороны, затем с другой стороны. Складки разгладятся сами по себе.

     

    Можно провести сеанс массажа, так как массаж - эффективный способ для борьбы с морщинами. После него раза мышцы становятся упругими, повышается тонус кожи. Массаж можно начинать в возрасте 25 лет, раньше не рекомендуется.

     

    Очень важно не пить жидкость на ночь, так как от воды могут появиться отеки, а значит и растягивание кожи.

     

    Появление носогубных складок часто возникает у тех, кто любит спать на лице, уткнувшись в подушку.

     

    Очень часто возникновение морщин зависит от психологического самочувствия. Если вы ухаживаете за лицом, но складки появляются, попробуйте поработать над внутренними эмоциями.

     

    В косметических салонах вам предложат множество процедур для решения проблемы: фото-омолаживание, мезотерапия и др. Прежде чем решиться на такую процедуру, посоветуйтесь с опытным косметологом.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.