• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Резервы КНР превысили мировой золотой запас вдвое
    Опубликовано: 2013-03-05 17:40:32

    Международные резервы КНР выросли до $3,3 трлн по итогам 2012 г. Таким образом, стоимость запасов Китая стала вдвое выше запасов золота всех стран, вместе взятых.

    Как сообщает Bloomberg, ссылаясь на результаты собственного исследования, резервы Китая превысили стоимость золотого запаса еще в 2004 г. Однако с тех пор цена на золото выросла на 263%, достигнув $1,58 тыс. за тройскую унцию.

    За аналогичный период китайские резервы возросли на 721%. При этом резервы Бразилии, России, Индии и Китая суммарно выросли на 400% до $1,1 трлн.

    Доля золотого запаса в китайских резервах составляет 2%, в то время как у Германии показатель равен 70%. По объемам резервов Китай занимает первое место, на второй строчке – Япония. Затем - Саудовская Аравия, Россия и Швейцария.

    В IV квартале 2011 г. золотовалютные резервы Китая уменьшились впервые со II квартала 1998 г. Индикатор сократился на $20 млрд до $3,18 трлн. Тогда сокращение резервов объясняется оттоком капитала в долларовые активы, а также переоценкой валютных запасов.

    Источник: vestifinance.ru

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.