• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Cколько украинцы тратят на покупки
    Опубликовано: 2013-03-05 16:10:31

    Пользователи УАнета покупают с мобильных телефонов реже, чем с компьютеров, но приобретают более дорогие товары.

    Как показали исследования аналитиков Aukro.ua, покупки с помощью мобильных устройств заметно отличаются от предпочтений «традиционных» интернет-покупателей.

    Согласно полученным данным, с начала 2013 года посетители мобильной версии Aukro.ua совершали 1-2 покупки в месяц, каждая из которых обошлась в среднем 250 гривен. В итоге ежемесячная сумма на одного пользователя составила 350 гривен.

    В то же время на основном сайте один покупатель приобретал около 3-х товаров общей стоимостью 465 гривен.

    Специалисты отмечают, что если сравнивать обе версии, то наиболее востребованными товарами по-прежнему являются мобильные телефоны, планшеты и одежда. Тем не менее, мобильные платформы чаще всего используются украинцами для покупок MP-3-плееров и «товаров для взрослых».

    «На сегодняшний день мобильные покупки составляют менее 10% от общего объема продаж для проектов электронной коммерции. Однако в перспективе 3-4-х лет они станут неотъемлемой частью e-commerce Украины и будут показывать довольно значимые цифры», - поясняет Анна Сиволоб, аналитик Aukro.ua.

    Примечательно, что наибольшая доля мобильных покупок приходится на устройства с операционной системой Android - 60% от общего объема мобильных продаж и гаджеты с iOS  - около 35%.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.