• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Северсталь получила убыток в $150 млн
    Опубликовано: 2013-03-05 16:00:18

    Вторая по объемам производства стальная компания России Северсталь в четвертом квартале 2012 года получила чистый убыток $150 миллионов против прибыли $463 миллиона за аналогичный период 2011 года из-за падения цен и продаж, сообщила компания во вторник.

    Опрошенные Рейтер аналитики в среднем ждали, что Северсталь, контролируемая одним из богатейших бизнесменов России Алексеем Мордашовым, получит $51 миллион чистой прибыли за квартал.

    "Наши финансовые показатели четвертого квартала оказались под влиянием таких факторов, как традиционное для этого времени года снижение спроса на сталь, снижение цен на стальные продукты, железную руду и коксующийся уголь", - приводит компания слова Мордашова.

    За весь 2012 год прибыль компании обрушилась на 62,6 процента до $762 миллионов с порядка $2 миллиардов за 2011 год на фоне падения цен на сталь и уменьшения продаж.

    Доходность Северстали по показателю прибыли до уплаты налогов, процентов, износа и амортизации (EBITDA) в четвертом квартале упала до 11 процентов с 20,6 процента в последнем квартале 2011 года. По итогам прошлого года доходность снизилась до 15 процентов с 22,7 процента годом ранее.

    "Текущее состояние мировой экономики по-прежнему несет в себе неопределенность для сталелитейной промышленности, - прокомментировал Мордашов. - Тем не менее, мы уверены, что спрос на сталь, железную руду и коксующийся уголь на протяжении 2013 года продемонстрирует некоторое улучшение".

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.