• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Еще одна стройка в Киеве признана незаконной
    Опубликовано: 2013-03-02 23:25:06

    Хозяйственный суд г. Киева признал решение Киевсовета о передаче земли под застройку на Днепровской набережной незаконным и отменил его.

    Суд запретил застройку 1,5 га Днепровской набережной в Киеве. Киевский апелляционный хозяйственный суд поддержал позицию прокуратуры Киева и оставил в силе решение суда первой инстанции об отмене решения Киевсовета. Об этом «Киевскому форуму» сообщили в прокуратуре города Киева.

    Как отметили в прокуратуре, решением Киевсовета в 2003 году утвержден проект отвода земельного участка частному предприятию «Олесь» для строительства, эксплуатации и обслуживания комплекса спортивно-оздоровительных сооружений и предприятий общественного питания на Днепровской набережной между железнодорожным мостом и мостом им. Патона. 

    В 2004 году Киевсоветом с ЧП «Олесь» заключен договор аренды земли на 25 лет. Как выяснилось, ЧП «Олесь» в дальнейшем часть земли передал в субаренду ООО «Джигирей». Земельный участок передан в аренду незаконно, поскольку проект его отвода не был согласован с природоохранными и санитарно-эпидемиологическими органами, а также органом охраны культурного наследия - это установлено прокурорской проверкой.

    «Переданная под застройку земельный участок на Днепровской набережной входит в зону охраняемого природного ландшафта, где любые строительные работы запрещены», - отметили в прокуратуре.

    Напомним, Хозяйственный суд г. Киева признал решение Киевсовета о передаче земли под застройку на Днепровской набережной незаконным и отменил его. Кроме этого, решением суда признан недействительным договор аренды земельного участка, заключенный Киевсоветом с ЧП «Олесь», а также договор субаренды земли с ООО «Джигирей».



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.