• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Победит ли Николаев в битве за звание морской столицы Украины
    Опубликовано: 2013-03-02 07:03:51

    С декабря прошлого года за перенос Морской администрации из Киева в Одессу ратовало руководство одесских облгосадминистрации и облсовета. В частности, 24 декабря начальник управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Одесской облгосадминистрации Александр Илько заявил о том, что вопрос о переносе Морской администрации из Киева в Одессу вынесен на коллегию министерства инфраструктуры Украины. При этом он отметил, «поскольку крупнейшие порты Украины находятся в Одесском регионе, то и Морская администрация должна находиться здесь». Еще один озвученный весомый аргумент - на территории региона действуют 8 морских портов, через которые проходит более 70% всех морских перевозок Украины.

    Но, уже в январе прошло сообщение о переносе штаб-квартиры Морской администрации в Мариуполь. Прозвучавшие аргументы также были весомыми. Во-первых, здесь располагается офис судоходной компании «Торговый флот Донбасса», а во-вторых – близость порта к грузовой базе страны.

    А на днях в Одессе, в ходе круглого стола на тему «Украина: морская держава или страна у моря? Морская отрасль – проблемы и пути возрождения морского флота, Черноморского морского пароходства» более 30-ти представителей морской общественности и бизнеса высказались за размещение штаб-квартиры Морской администрации в Южной Пальмире. Вывод напрашивается один – борьба ищет не шуточная, в которую пока не вступила «тяжелая артиллерия», представляющая интересы самых крупных фигур украинского бизнеса.

     

    Источник http://www.odessit.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.