• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Интересный бизнес
    Опубликовано: 2013-02-26 09:03:44

    Этой статьей поделилась с нами наша читательница - Мария. Бизнес сегодня развивают и создают буквально из всего. Но каждый человек стремится, тем не менее, найти что-то такое, что его не просто поддержит материально, но и заинтересует. Конечно понятие заинтересованности чем-либо у каждого свое, но как говорят, кто хочет тот найдет.
    Моей сестре, например, понравились статьи на http://coolbusinessideas.info/  про оригинальные идеи интересного бизнеса. Она создает очаровательные сувенирные картины, разного размера, причем за основу берет доступный материал-ДСП.
    Ведь, чтобы занять свое место на рынке, нужно создать нечто уникальное, не имеющее аналогов и непохожее ни на какие товары или услуги. Что-то, вызывающее интерес и удивление покупателя одновременно. Так и сестра долго придумывала, но в конечном итоге идея возникла из неоткуда. Стоял вопрос только, с какими материалами менее затратно будет продвигаться ее дело, и, найдя ответ, стала творить сувенирные картинки. 
    Изначально ей хотелось, чтобы картинка-сюжет находилась внутри самой основы, а сама рамка и картина были единым целом. Но не получалось, тогда методом проб и ошибок, перепробовав массу различных материалов и способов обработки, в итоге придумала нечто особенное. Изделия получались очень интересные и нестандартные. Используя лишь одну технику, она стала делать 3 вида изделий. Это :стилизация под камни, винтаж, и под золото, сейчас их уже 5.
    Как же это делается? Для создания такой красоты, нужен:
    - принтер, обычный струйного типа на 4 цвета;
    - помещение для творческого процесса;
    - ДСП и клей ПВА и желание творить.
    Как же выглядят такие картины? Каждая из них, представляет собой монолитную картину, встроенную вглубь основы, с рублеными краями и обязательно простилизованную под винтаж, золото, или камень. Размер таких шедевров различный. Самое интересное, что все применяемые материалы есть в любом строительном магазине и совсем недорогие, зато готовая работа оценивается в 3, а то и 5 раз дороже.
    Еще одним сложным моментом в начале пути по построению интересного бизнеса моей сестры было отсутствие точек сбыта продукции. Но тут помогли друзья и друзья друзей, они переговорили в различных торговых точках о возможной реализации картин, получили согласие и дело пошло.
    Сейчас ее доход в месяц, чистой прибыли составляет 2 тысячи условных единиц. Вот так, творческий процесс стал весьма интересным бизнесом.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.