• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Mail.Ru выплатит акционерам 900 миллионов долларов
    Опубликовано: 2013-02-26 14:10:25

    Mail.Ru Group планирует выплатить специальные дивиденды в размере 4,3 доллара на одну глобальную депозитарную расписку (GDR). Об этом сообщается в отчете о предварительных результатах интернет-компании по итогам 2012 года. Всего планируется выплатить 899 миллионов долларов.

    Выручка Mail.Ru за отчетный период увеличилась на 39 процентов до 21,2 миллиарда рублей; чистая прибыль выросла на 36 процентов до 8,5 миллиарда рублей.

    GDR группы на Лондонской фондовой бирже после публикации отчета выросли. По состоянию на 13:00 по Москве расписки подорожали на 3 процента до 36,5 доллара.

    Как отметил гендиректор Mail.Ru Дмитрий Гришин, в 2012 году ключевым источником доходов компании стали пользовательские платежи за социальные сервисы (Community IVAS). Рост этих платежей был связан в первую очередь c увеличением числа пользователей, оплачивающих виртуальные подарки и сервисы, а также игры и приложения на API-платформе интернет-компании.

    Прибыль «Яндекса» — еще одной крупной российской интернет-компании, чьи акции торгуются на зарубежной бирже — по итогам 2012 года увеличилась на 42 процента до 8,22 миллиарда рублей. Выручка поисковика составила 28,8 миллиарда рублей.

    Инф. lenta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.