• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Через пять лет украинцы будут платить безналично как в Европе
    Опубликовано: 2013-02-26 09:20:25

    В конце 2013 года в Украине нужно ожидать увеличения количества терминалов для безналичной оплаты.
    Об этом сообщил директор Украинской межбанковской ассоциации членов платежных систем "ЕМА" Александр Карпов на пресс-конференции в Киеве.
    «В феврале в Украине усилился контроль за соблюдением законодательства об оплате при помощи платежных карточек. Кроме того, европейские страны начали вводить ограничение на обращение наличности. В Украине оснований для таких действий нет, но сфера безналичных расчетов стремительно развивается и достигнет европейского уровня лет через 5-7», - отметил Карпов.
    По его словам, в ближайшие 2 года следует ожидать тотальной "чипизации" платежных карточек, т.е. замену карточек с магнитной полосой на карточки с чипом.
    Как сообщалось ранее, согласно информации Национального банка Украины, количество операций с использованием эмитированных украинскими банками платежных карточек при осуществлении безналичных операций в 2012 году возросло на 62,6% - до 348 млн.

    Инф. ukrinform.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.