• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продажи Apple падают из-за высокого качества продукции
    Опубликовано: 2013-02-25 15:50:42

    Многие аналитики и журналисты обвиняют Apple в снижении продаж. При этом уже мало кто верит в то, что iPhone и IPad последней версии будут хорошо продаваться. Причина этого проста - современный рынок становится все более насыщенным гаджетами Apple.

    Поэтому единственным выходом для компании является создание абсолютно нового продукта, который заинтересует широкие массы. Причина падения продаж Apple состоит в том, что ее продукция слишком качественна. В итоге, люди просто не видят смысла покупать новый iPhone или IPad, когда прежняя модель вполне работоспособна и удовлетворяет всем запросам.

    Сегодня можно встреть гораздо больше моделей iPhone 4/4S, чем моделей iPhone 5. Люди довольны своими девайсами и не хотят тратить деньги на тот же самый смартфон, но с несколькими дополнительными опциями. Это говорит о том, что Apple, производит высококачественную продукцию, и потребители используют свои «яблочные» гаджеты не один год. Пока пользователи не принимают решения о замене своих устаревших iPhone на новые, продажи компании неуклонно снижаются. В этой ситуации самым оптимальным решением является существенная модернизация продукции, которая даст людям веские аргументы, ради которых они будут покупать последние модели продукции Apple.

    Однако это сделать не так просто. В инновационных дисплеях и быстрых процессорах возможно и есть смысл, но судя по тому, что для большинства пользователей 16 ГБ памяти - это уже очень много, то действительно необходимый апгрейд в данном направлении является ограниченным. Плохим решением для Apple стало также прекращение поставок старых iPhone и IPad. Сейчас искусственное ограничение обновления программного обеспечения для старых моделей, немного стимулирует людей к покупке новых девайсов. Однако это не может продолжаться слишком долго.

    Источник: wapstat.info

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.