• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минэкономразвития анонсировал крупные приватизационные сделки
    Опубликовано: 2013-02-22 16:10:43

    Сделки по приватизации ОАО «АК «АЛРОСА», ВТБ и ОАО «Совкомфлот» с большой вероятностью пройдут с середины лета 2013 года, сообщил глава Минэкономразвития Андрей Белоусов.

    «Это три самые реально крупные приватизационные сделки, которые с большой вероятностью пройдут в этом году», - сказал он.

    Говоря о фондовой площадке, на которой могут состояться эти и другие приватизационные сделки, Белоусов отметил, что «практически все приватизационные сделки могут осуществляться на российской бирже», поскольку процесс создания необходимой инфраструктуры российской биржи для таких размещений в настоящее время завершается, передает РИА «Новости».

    «К осени на российской бирже уже будут созданы практически все инструменты, которые есть на западных биржах, я имею в виду Лондон, Нью-Йорк, с которыми мы, прежде всего, себя сравниваем. Технологическая не обустроенность (биржи), отсутствие инструментов, механизмов, за очень небольшими исключениями будет полностью нивелирована к осени, а может быть, даже к лету. Учитывая, что основные приватизационные сделки у нас планируются во втором полугодии, отсутствие каких-то инструментов на российской бирже не станет ограничителем для размещений», - сказал он в интервью телеканалу «Россия 24».

    Размещая акции в России, компании смогут выиграть в цене, уйдя от сравнения их с аналогичными иностранными компаниями, считает Белоусов.

    «Если российская компания, например, размещается в Нью-Йорке, то ее стоимость определяется как производная от стоимости аналогичной компании, акции которой торгуются в Нью-Йорке. А если компания размещается в России, то такой проблемы нет», - отметил он.

    Источник: vz.ru

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.