• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аналитик: Европа не знает, что делать с евро
    Опубликовано: 2013-02-22 09:20:19

    Европейские чиновники не знают, что делать с евро, который то лихорадит, то "бросает в холод от страха за собственное будущее", констатирует аналитик "Инвесткафе" Анна Бодрова.


    Как отмечает эксперт, ведущие страны Европы "пытаются логически объяснить и рост, и снижение евро". "В этот раз выступила Ангела Меркель, федеральный канцлер Германии, которая отметила, что колебания обменного курса евро от 1,30 до 1,40 являются часть его истории и видятся нормальными, и подчеркнула, что никто сейчас не пытается манипулировать еврокурсами", — говорится в комментарии Бодровой.

    По ее словам, эти высказывания не отрицают "тот факт, что текущее укрепление евро в этом году вызывает некоторые опасения в ряде стран Южной Европы". "Иными словами, Европа не знает, что делать с евро, который то лихорадит от высокой температуры, то бросает в холод от страха за собственное будущее", — указывает аналитик.

    Напомним, что ранее на этой неделе глава Европейского Центробанка Марио Драги заявил, что обменный курс евро не является целевым показателем политики регулятора.

    Как полагает Бодрова, "супер Марио" еще раз озвучил уже известную рынкам точку зрения ЕЦБ о том, что курс евро не является целью работы регулятора, — это инвесторы слышали и ранее". "Новым было другое — Драги подчеркнул, что обменный курс евро имеет значение для роста экономики еврозоны и обеспечения ценовой стабильности в регионе", — подчеркивает эксперт, добавляя, что ЕЦБ все-таки обеспокоен скачками евро вверх и пристально наблюдает за ним.

    Инф. rosbalt.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.