• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Золото продолжает дешеветь на статистике из США
    Опубликовано: 2013-02-14 15:20:45

    Стоимость золота продолжает уменьшаться в среду на фоне опубликованной в США макроэкономической статистики по розничным продажам и импортным ценам за январь, свидетельствуют данные бирж.

    К 21.47 мск апрельский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подешевел на 3,9 доллара, или на 0,22%, составив 1646 долларов за тройскую унцию.

    Объем розничных продаж в США в январе увеличился на 0,1% по сравнению с декабрем 2012 года и составил в денежном выражении 416,6 миллиарда долларов.

    Рост цен на импорт в США составил 0,6% в январе по сравнению с декабрем, в то время как аналитики предполагали увеличение на 0,8%.

    Наряду с золотом в среду дешевеет и серебро, котировки которого опустились на 0,14 доллара, или 0,46% - до 30,89 доллара за унцию. Однако их снижение ограничивают новости от банка HSBC, аналитики которого повысили прогноз стоимости драгметалла на 2013-2014 годы.

    Они предполагают рост цен в текущем году до 33 долларов против 32 долларов ранее. Будущий год серебро закончит, по предположениям экспертов, на отметке 31 доллар за унцию, что также превышает прошлый прогноз в 28 долларов.

    "Растущий промышленный спрос на серебро является одним из наиболее существенных факторов, благоприятных для повышения цен", - считают аналитики HSBC, которых цитирует агентство MarketWatch.

    Среди таких факторов отмечаются также стремление инвесторов вкладываться в "твердые" активы, увеличение продаж монет и драгоценностей.

    Золото, как правило, рассматривается инвесторами как более надежная альтернатива нестабильным валютам и подверженным серьезным колебаниям акциям компаний. Цены на этот драгметалл растут уже 12 лет подряд. Вместе с тем в 2012 году рост оказался минимальным за последние четыре года - 7%. За январь золото подешевело на 0,8%.

    Источник: 1prime.ru

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.