• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крупнейший производитель микропроцессоров решил запустить собственное телевидение
    Опубликовано: 2013-02-13 22:20:00

    Мировой гигант разработки микропроцессоров, корпорация Intel, разрабатывает собственную версию телевизионного сервиса. По информации американских СМИ, она уже несколько месяцев ведет переговоры с поставщиками контента о договорах.

     

    На начальном этапе услуга будет доступна лишь в Северной Америке, а сама бизнес-модель будет походить на способ работы уже существующих кабельных операторов. Intel и ее медиапартнеры предоставят доступ к передачам, тогда как доступ в интернет абоненты должны гарантировать себе сами, пишет korrespondent.net



    Intel уже создала прототип специальной приставки на базе аппаратных решений компании, оболочку и API для нового девайса. Сведения о том, что Intel планирует запустить сервис, циркулируют уже более года, но сроки запуска все время переносились.


    Стоит отметить, что Intel далеко не единственная компания, которая задумался о том, как связать интернет и телевизор. Google, Microsoft, Apple и многие другие IT-гиганты стремятся выйти на рынок интернет-телевидения.


    Сообщается, что для Intel новый проект выгоден по ряду причин: во-первых, это выход на новый рынок, причем потенциально огромный, во-вторых, это продажа девайсов и дополнительный спрос на ее аппаратные решения, в-третьих, это для Intel возможность получения более широкого охвата интернет-аудитории.



    Нынешний CEO Intel Пол Отеллини неоднократно заявлял о необходимости для Intel выхода за пределы типичного для нее компьютерного направления. Некоторые независимые аналитики называют этот шаг Intel желанием капитализировать нынешнюю заинтересованность массового пользователя в идее интернет-видео.

     

    Ранее сообщалось, что Google продает телевизионное отделение Motorola за $2,35 млрд.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.