• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Присяжнюк хочет продавать заграницу больше украинского мяса
    Опубликовано: 2013-02-12 11:56:25

    Правительство собирается обеспечить внутренние потребности потребления мяса и реализацию экспортного потенциала.
    Соответствующее задание озвучил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, говорится в сообщении в Минагропрода.
    "В 2013 году планируется сократить импорт свинины на 40%, начать экспорт курятины в страны ЕС и продолжать наращивание поголовья КРС. Однако приоритетным останется повышение качества продукции животноводства и увеличения продуктивности скота", - сказано в сообщении.
    В ведомстве сообщили, что согластно госпрограмме активизации экономики на 2013-2014 годы, в Украине планируют построить и реконструировать 153 животноводческих комплекса.
    "Для этого в 2013 году мы направим часть средств таким образом, чтобы мотивировать сельхозпроизводителей строить новые фермы. Государство продолжит выплату дотаций за сохранение и содержание молодняка КРС, что позволит дополнительно сохранить в 2013 году более 500 тыс голов", - отметил Присяжнюк.
    Как сообщалось, по данным Россельхознадзора РФ, крупнейший поставщик мяса из Украины ввозил в Россию американскую свинину с рактопамином, поэтому ведомство ввело временные ограничения на ввоз в Россию мясной продукции украинского ООО "Феникс".

    Инф. epravda.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.