• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы составляют 90% трудовых мигрантов в Польше - статистика
    Опубликовано: 2013-02-08 09:50:05

    Как сообщает "Dziennik Gazeta Prawna", новейшие данные польского министерства труда показывают, что в прошлом году польские работодатели задекларировали желание принять на работу около 244 тысяч работников с Востока, 90 процентов которых из Украины, передает УНН со ссылкой на "Польское радио".
    "Вторыми в списке после украинцев - молдаване и белорусы. Поскольку украинцы, белорусы и россияне ищут работу в Польше, то для грузин и молдаван Польша - часто лишь остановка по дороге дальше на Запад", - пишет "Dziennik Gazeta Prawna".
    Большинство трудовых мигрантов работают в сфере строительства, сельском хозяйстве и уходе за детьми. Средняя зарплата иностранных мигрантов составляет 2 400 злотых (600 евро) - по данным статистики министерства Польши.
    "Dziennik Gazeta Prawna" отмечает, фирмы все чаще интересуются высокообразованными украинскими специалистами, например в области IT, а также менеджерами среднего уровня.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.