• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович надеется, что ЕБРР продолжит кредитовать Украину
    Опубликовано: 2013-02-06 09:21:32

    Президент Украины встретился с президентом Европейского банка реконструкции и развития.

    Украина и Европейский банк реконструкции и развития и в дальнейшем будут продолжать эффективное сотрудничество. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович на встрече с президентом Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти, передает пресс-служба президента.

    Президент назвал партнерскими отношения Украины с ЕБРР, добавив, что наша страна делает все для выполнения своих обязательств перед этим финансовым институтом.

    Виктор Янукович подчеркнул, что в Украине начата реализация программы реформ. "Безусловно, реформы имеют разную скорость, они комплексные, охватывающие различные направления жизни, разные сферы. Любая модернизация всегда болезненна. Но мы не сворачиваем с этого пути, три года мы уже занимаемся реформами и будем и дальше идти по этому пути", - заверил президент.

    Он отметил, что проведение реформ в Украине будет способствовать стратегическому курсу на европейскую интеграцию.

    В свою очередь президент Европейского банка реконструкции и развития Сумма Чакрабарти отметил: "Мы сотрудничаем уже более 20 лет. За это время у нас реализовано и реализуется около 200 проектов, общий объем инвестиций составил 4,5 млрд. евро".

    Он отметил, что в прошлом году общий объем инвестиций ЕБРР в Украину составил 950 млн. евро (или $,2 млрд.) в рамках 35 новых проектов.

    "Мы эту традицию прошлого года продолжали, поддерживали, даже несмотря на ухудшение экономической ситуации как в Украине, так и за ее пределами", - сказал Сумма Чакрабарти.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.