• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Группа Ахметова инвестировала 2,6 млрд. грн. в свои ГОКи
    Опубликовано: 2013-01-25 10:42:57

    Основной объем финансовых вложений в прошлом году пришелся на Северный, Ингулецкий и Центральный горно-обогатительные комбинаты (ГОКи) холдинга "Метинвест".

    Группа "Метинвест" в 2012 году вложила более 2,6 млрд. грн. в приобретение горной техники и проекты капитального строительства для входящих в ее состав горнодобывающих предприятий, сообщается в пресс-релизе компании на ее официальном сайте в четверг, 24 января.

    Как уточняется в информации, более 2 млрд грн. из указанной суммы было инвестировано в ряд проектов капитального строительства на Северном, Ингулецком и Центральном ГОКах, а также — на Комсомольском рудоуправлении и шахте "Суходольская-Восточная" объединения "Краснодонуголь".

    Инвестиции "Метинвеста" в приобретение горной техники составили в 2012 году более 600 млн. грн. В частности, в прошлом году компания приобрела 17 большегрузных самосвалов, два буровых станка, четыре экскаватора, четыре бульдозера, электровоз и 12 думпкаров для своих криворожских горных предприятий. Кроме того, в отчетный период группа приобрела 10 комбайнов, 18 конвейеров, несколько самоходных вагонов и породопогрузочных машин для "Краснодонугля".

    "Метинвест" — крупный отраслевой холдинг, в состав которого входит ряд горно-металлургических активов по всей цепочке вертикальной интеграции: от добычи железорудного сырья, угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали с последующей реализацией через свою сбытовую сеть. Активы компании расположены в Украине, РФ, Европе и США.

    Основными акционерами "Метинвеста" являются группы "СКМ" (71,25%) Рината Ахметова и "Смарт-Холдинг" (23,75%) Вадима Новинского. 5% прав владения "Метинвестом" принадлежат компании Clarendale Limited, главным бенефициаром которой является Владимир Бойко, почетный президент ПАО ММК им. Ильича.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.