• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нафтогаз купит гсобонды на 6 миллиардов гривень
    Опубликовано: 2013-01-24 17:00:31

    Госкомпания Нафтогаз заключила соглашения с банками Лагуна и Бахматюка на покупку ОВГЗ.

    Госкомпания Нафтогаз Украины заключила ряд соглашений с отечественными банками на закупку облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) на сумму 6,05 млрд. гривень для расчетов за газ. Об этом сообщает издание Наші гроші, ссылаясь на данные Вестника государственных закупок.

    Согласно сообщению, Нафтогаз заключил соглашение с Дельта Банком на операции РЕПО по ОВГЗ на 5,681 млн. гривень.

    Дельта Банк, напомним, принадлежит Николаю Лагуну. В конце прошлого года Лагун приобрел за $1 еще одно финучреждение - Кредитпромбанк.

    Еще 367,160 млн. гривен пройдет через Коммерческий банк «Финансовая инициатива» Олега Бахматюка, который в 2005-2006 годах работал начальником управления корпоративного финансирования Нафтогаза и заместителем председателя правления госкомпании.

    С учетом этих закупок в 2013 году Нафтогаза провел операции РЕПО на 7,11 млрд. гривень. В 2012 году объем операций с ОВГЗ составил 92,71 млрд. гривень.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.