• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Богатство швейцарца оценивается в 207 тысяч евро, а украинца - в 928 евро - исследование
    Опубликовано: 2013-01-24 15:40:00

    Немецкая страховая компания Allianz Global (Мюнхен) опубликовала новые данные о гражданах богатейших и беднейших странах мира. Самой богатой страной в мире признана Швейцария. Как и в прошлом году, передает УНН.
    Для составления рейтинга аналитики компании отобрали 52 страны мира, чей ВВП вместе составляет 90% общего мирового валового продукта.
    В докладе отмечается, что уровень благосостояния граждан быстро растет в странах Восточной Европы, за ними следуют государства Латинской Америки и азиатские рынки.
    По данным Allianz, личное богатство швейцарца оценивается примерно в 207 тысяч евро. На втором месте в рейтинге - Япония, граждане которой владеют в среднем 93 тыс. евро, в США - 90,4 тысячи евро.
    Далее в списке Allianz - граждане Бельгии и Нидерландов, по 68,5 и 61,3 тысячи евро на душу населения, соответственно.
    Самыми бедными в опубликованном исследовании оказались жители Индонезии (467 евро), Казахстана (539) и Индии (643).
    В России доходы населения составляют более 1,5 тысячи евро. В других странах: Литва - 1,4 тыс., Колумбия - 1,56 тыс., Турция - 1,66 тыс., Украина - 928 евро на каждого гражданина.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.