• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина начала новую «молочную войну» с Беларусью
    Опубликовано: 2013-01-24 14:42:52

    Украина ввела временные ограничения на ввоз в страну молочной продукции с трех белорусских предприятий.

    Как сообщили в Госветфитослужбе, с 21 января 2013 года временно приостановлен ввоз на территорию Украины продукции белорусских предприятий ОАО «Бабушкина крынка» и ОАО «Молочные продукты». Такие же ограничения применены с 23 января 2013 к ОАО «Оршанский молочный комбинат».

    «По результатам проведенных лабораторных исследований Государственным научно - исследовательским институтом лабораторной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы (г.Киев) было установлено несоответствие украинским нормативам безопасности в молочной продукции этих предприятий по микробиологическим и физико-химическим показателям», - пояснили в службе.

    В пресс-службе также сообщили, что грузы, поступившие до временного приостановления, подлежат оформлению после проведения расширенного ветеринарного контроля. «Отмена временных ограничений возможна после принятия белорусской стороной надлежащих мероприятий и инспектирования указанных предприятий», - говорится в сообщении.

    Как ранее писал Главред, 29 февраля 2012 года, Госветфитослужба Украины временно приостановила ввоз на территорию страны молока и молочных продуктов из Беларуси.

    В мае ограничения на ввоз белорусских молочных продуктов в Украину были полностью сняты.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.