• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина планирует вдвое увеличить количество авиации в Конго - постпред ООН
    Опубликовано: 2013-01-24 12:49:00

    Выступая на заседании Совета Безопасности по миротворчеству, Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев сообщил, что наша страна, по просьбе Секретариата ООН, рассматривает возможность укрепить свое подразделение военной авиации в составе операции ООН в Демократической Республике Конго (ДРК) и направить полицейское подразделение в ооновскую миссию в Либерии. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Центр новостей ООН.
    Постоянный представитель Украины при ООН подчеркнул, что за последние 20 лет военный, полицейский и гражданский персонал Украины активно участвовал в более чем 20 миссиях ООН.
    Юрий Сергеев добавил, что на сегодняшний день, в целом, в операциях ООН участвовали более 34 тыс. украинских миротворцев. Он подчеркнул, что Украина будет осуществлять дальнейшую поддержку ООН в ее усилиях по поддержанию мира.
    В связи с этим посол рассказал, что в начале января украинский парламент официально разрешил перевод на постоянной основе украинских боевых вертолетов из Либерии в Кот-д'Ивуар для их использования, согласно резолюции Совета Безопасности 2062 (2012), в обеих странах в пограничных и трансграничных операциях.
    Он отметил, что Украина в этом году по просьбе Секретариата ООН рассматривает возможность увеличить вдвое свое подразделение военной авиации в составе Миссии ООН в ДРК.
    К тому же, Украина планирует отправить полицейское подразделение в миссию ООН в Либерии. Юрий Сергеев заявил, что участие украинских полицейских в усилиях по восстановлению мира и правопорядка в Либерии станет практическим вкладом Украины, как члена Комиссии ООН по миростроительству.

    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.