• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обама стал полноправным президентом США
    Опубликовано: 2013-01-21 09:30:23

    В воскресенье на церемонии вступления Обамы во второй срок президентских полномочий присутствовали только члены семьи и небольшое число гостей.

     

    Барак Обама в воскресенье второй раз принес президентскую присягу на церемонии в Белом доме, которая носила частный характер, в понедельник Обама примет присягу снова - уже публично, сообщает Русская служба Голоса Америки.

     

    В воскресенье на церемонии вступления Обамы во второй срок президентских полномочий присутствовали только члены семьи и небольшое число гостей. Церемонию приведения к присяге провел председатель Верховного суда США Джон Робертс.

     

    В Конституции США говорится, что срок президентских полномочий истекает в полдень 20 января, поэтому официальная инаугурация президента Обамы прошла в воскресенье.

     

    Но поскольку воскресенье является в США традиционным выходным днем, президент и вице-президент будут вновь приведены к присяге в понедельник на публичной церемонии в присутствии сотен тысяч человек, которые соберутся на Национальной аллее в Вашингтоне.

     

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.