• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Автопроизводители нацелились на молодежь
    Опубликовано: 2013-01-21 09:25:20

    Автосалон в Детройте показал, что автопроизводители всего мира готовятся к смене поколений.

     

    На Детройтском автосалоне руководители автомобилестроительных компаний с помощью дизайна новых моделей ясно дали понять, что их стратегия направлена на аудиторию от 20 до 40 лет — на так называемые поколения X и Y. "Беби-бумерам сейчас уже около 60 лет. Нам приходится привлекать более молодую аудиторию", — говорит гендиректор Audi Руперт Стадлер.

     

    Сейчас в США около 46% покупателей Audi — представители поколений X и Y, рассказал Скотт Кеог, управляющий американским подразделением компании. Но к 2020 году их доля вырастет до 75%. Семь лет в автоиндустрии — это как раз тот срок, за который можно успеть полностью обновить линейку моделей, подстроив ее под запросы новых потенциальных покупателей. Так что компаниям, которые все еще ориентируются на беби-бумеров, нужно начинать перестраиваться уже сейчас.

     

    В попытках привлечь более молодых покупателей автопроизводителям приходится менять буквально все: от внешнего вида и функционала приборной панели и литровой мощности мотора до полного изменения маркетинговой стратегии.

     

    Автопроизводители также стараются привлечь молодежную аудиторию с помощью новых мультимедийных технологий. Так, например, в Chevrolet Sonic можно слушать музыку онлайн. Другие автопроизводители решили сделать процесс вождения более простым. Nissan внедрила в новый седан Infiniti Q50 систему steer-by-wire, которая заменяет механические узлы рулевого управления на автоматические. Эта система избавляет водителя от необходимости подруливать и сама удерживает автомобиль на нужной полосе движения.

     

    Ценовая политика

     

    Еще одним важным для новых потенциальных покупателей фактором стала цена. Даже производители автомобилей премиум-класса стараются сделать новинки как можно дешевле, чтобы молодежь могла их себе позволить.

     

    BMW и Mercedes-Benz на Детройтском автосалоне продемонстрировали модели, ориентировочная цена которых составляет $30 тыс. (здесь и далее приводятся цены для американского рынка. — Ред.). Mercedes-Benz представил четырехдверное купе CLA, цена которого не будет превышать $30 тыс., BMW же ответил новой моделью 3-й серии BMW 320 с ценником в $33 тыс. Предназначение BMW 320 — привлечь новый тип клиентов, рассказал исполнительный вице-президент североамериканского подразделения BMW Питер Майлс.

     

    Не только производители автомобилей премиум-класса реагируют на смену поколений покупателей. Toyota, например, и вовсе забыла про старшее поколение, полностью переключившись на молодежь. В Детройте компания представила прообраз новой Corolla, названный Furia. Corolla считалась автомобилем, рассчитанным в первую очередь на экономного беби-бумера. Furia же обладает незаурядным внешним видом и открыто рассчитана на привлечение покупателей, выросших на фильмах "Форсаж".

     

    Но пока беби-бумеры обладают большей покупательной способностью, автопроизводителям будет непросто сбросить их со счетов. General Motors, к примеру, и не думает забывать про них. GM привезла на автосалон главную новинку — новое, седьмое, поколение Corvette. Легендарному автомобилю вернули имя Stingray, намекнув беби-бумерам, что их время еще не закончилось. В то же время представители GM говорят, что задумывали новый Corvette как автомобиль, который подойдет и молодому ценителю спортивных автомобилей.

     

    По материалам: Вести.Ru

     

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.