• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина может создать рабочую группу по вступлению в Таможенный союз
    Опубликовано: 2013-01-14 09:57:03

    Рабочая группа по вопросу интеграции Украины в Таможенный союз может быть создана уже в 2013 году.

    Об этом заявил правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с РФ, государствами-участниками СНГ, Евразийского экономического сообщества и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян, передает "Укринформ".

    "Интеграция в Таможенный союз проходит по принципу "пакетного соглашения" - государство принимает учредительные документы. Но перед подачей заявки создается рабочая группа, куда входят представители от Украины и ТС, которая отрабатывает эти вопросы. Думаю, в этом году рабочая группа будет создана. Мое мнение, что надо скорее создавать", - сказал Мунтиян.

    Он также сообщил, что украинская сторона анализировала учредительные документы и они, в основном, соответствуют украинскому законодательству.

    "Я думаю, что в ближайшее время нам будет ясно, что и как. Кроме того, мы не отказываемся от принципа пакетного соглашения, но предлагаем минимизировать политическую и увеличить экономическую составляющую сотрудничества", - добавил Мунтиян.

     

    Инф. epravda.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.