• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Смартфоны вытесняют ПК - эксперты
    Опубликовано: 2013-01-08 21:20:00

    Наступивший год станет переломным годом для смартфонов, обозначив их решительное преимущество над персональными компьютерами, считают аналитики инвестиционного подразделения банка Morgan Stanley.

     

    Согласно их исследованию, в 2013 году число пользователей мобильного интернета впервые превысит число пользователей, выходящих в интернет через персональные компьютеры, пишет korrespondent.net

     

    Аналитики Morgan Stanley подчеркивают, что 2013 год не станет годом заката персональных компьютеров, однако именно в будущем году оформится тренд на постепенное вытеснение ПК смартфонами и планшетами. 

     

    Наиболее очевидными "неудачниками", скорее всего, станут гиганты ПК-эры Dell, HP и Microsoft, не успевшие переориентировать бизнес на мобильные рельсы, а также производители мобильных телефонов вовремя не уделившие достаточного внимания интернету в своей продукции, например финская Nokia. Также стоит отметить, что сегодня среднему веб-сайту мобильные пользователи приносят лишь 20% того дохода, который может принести аналогичное количество пользователей ПК. 

     

    Ранее отмечалось, что планшеты в Америке становятся популярнее ноутбуков. Аналитики также заявляли, что эра персональных компьютеров (ПК) завершается, так как и потребители, и бизнес предпочитают использовать такие устройства, как смартфоны и планшетники.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.