• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экспортная Украина
    Опубликовано: 2013-01-08 12:00:02

    За январь-октябрь 2012роком экспорт товаров из Украины в другие страны мира составил 57 млрд долларов. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Госкомстата.

     

    По сравнению с соответствующим период 2011 года экспорт увеличился на 2,8%.

     

    Внешнеторговые операции проводились с партнерами из 212 стран мира.

     

    Объемы экспорта товаров в страны СНГ составили 37% от общего объема экспорта, Азии - 26,1%, Европы - 24,7%, в т.ч. в страны Европейского Союза - 24,2%, Африки - 8,2%, Америки - 3,8%, Австралии и Океании - 0,1%.

     

    В течение прошлого года сумма экспортных внешнеэкономических операций составила 10,1 млрд долларов. Вместе с этим за первое полугодие прошлого года экспорт товаров из столицы в другие страны мира составил 4,7 миллиарда долларов.

     

    "Экспорт товаров составил 4,7 миллиарда долларов, это почти на 35% больше, чем в прошлом году. Всего товаров столица экспортировала в страны Азии - на сумму 1,7 миллиарда долларов. Чуть меньше - на сумму около 1 млрд мы завезли в Европу. В страны СНГ было экспортировано наших товаров на сумму более 900 миллионов долларов ", - сказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

     

    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.