• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Еще одна жертва мирового кризиса
    Опубликовано: 2013-01-08 10:52:43

    Палестина стоит на грани бюджетного краха.

     

    Премьер-министр Палестины Салман Файад предупредил о серьезном недостатке средств в бюджете.

     

    По его словам, основной причиной кризиса стали задержки или отмена финансовой помощи со стороны арабских государств.

     

    Как передает Associated Press, при этом премьер-министр подчеркнул, что свои обязательства по выделению помощи выполняют США и Европейский союз.

     

    Он также привел следующие данные: правительство Палестинской автономии испытывает сложности с выплатой заработной платы примерно 150 тыс. госслужащим, в то время как количество палестинцев, живущих за чертой бедности, достигло 50% - или почти 2 млн человек из 4 млн населения автономии.

     

    "Нынешнее положение не может сохраняться долго. Мы почти полностью разорены", - сказал Файад.

     

    Он добавил, что другой причиной бедственного положения являются действия Израиля. После того, как в декабре 2012 года. Генеральная Ассамблея ООН косвенно признала государственность Палестины, Иерусалим перестал выплачивать $100 млн ежемесячных таможенных сборов, которые он взимал от Палестинской автономии. В настоящий момент таможенные сборы приносят бюджету лишь $50 млн.

     

    Отметим, что общая задолженность Палестинской автономии местным банкам превышает $1,3 млрд. Кроме того, правительство Палестины задолжало местным инвесторам несколько сотен миллионов долларов.

     

    Ранее Корреспондент.biz писал, что украинцы не спешат отказываться от туристических поездок в охваченные войной Израиль и Палестину.

     

    По материалам: РБК-Україна

     

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.