• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бюджет под контролем
    Опубликовано: 2013-01-04 11:22:12

    С нового года вступил в силу новый фискальный договор ЕС, который предусматривает более строгую бюджетную координацию среди стран в его составе.

     

    Об этом передает "Азиатский репортер".

     

    Согласно сообщению, 25 стран ЕС подписали в марте договор, направленный на предотвращение повторного возникновения кредитных проблем, вызванных финансовым кризисом в Греции. Великобритания и Чешская Республика отказались подписывать этот договор.

     

    "Договор вступил в силу в еврозоне после того, как его ратифицировали 12 из 17 стран еврозоны, включая Германию и Францию", - говорится в сообщении.

    Этот договор обязывает подписавшие его страны сохранять свои финансовые дефициты на уровне ниже 0,5% от их ВВП. Эти страны должны включить такое правило в свои национальные правовые системы, предпочтительно в конституции.

     

    Любая подписавшая этот договор страна, которая нарушит правила сбалансированного бюджета, будет наказана в форме выплат до 0,1% от ее ВВП.

     

    Лидеры стран ЕС расценивают этот договор в качестве первого шага в направлении финансовой интеграции Европейского союза.

     

    Инф. epravda.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.