• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС и Украина: шаг навстречу
    Опубликовано: 2013-01-04 12:00:33

    В 2012 году Европейский союз избрал наименее жесткий сценарий отношений с Украиной.

     

    Такое мнение высказал эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии Денис Кирюхин в эфире Украинского радио.

     

    "Безусловно, прошедший год был не достаточно простым для нас. Были достаточно сложные переговоры и с Европейским союзом, и с Российской Федерацией. Они продолжаются, и наступивший год будет в этом плане решающим. Мы видели неравенство нашей страны с Европейским союзом, это был критический и достаточно острый период. Некоторые эксперты говорили если не о замораживании отношений, то об определенном прекращении. Но окончательные резолюции европейских институтов по Украине после парламентских выборов показали, что Европа пошла сценарию наименее жесткому. Ее критические замечания не такие уж непреодолимые", - сказал Кирюхин.

     

    Он считает, что Европейский союз подтвердил готовность к сотрудничеству с Украиной.

     

    "Демонстрация готовности к продолжению диалога - наиболее положительный результат отношений", - отметил Кирюхин.

     

    Эксперт также отметил, что в 2012 году удачно развивались отношения Украины на Востоке - с Индией, Китаем и Южной Кореей.

     

    Инф. gazeta.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.