• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Таможенный союз может стать ближе к Украине?
    Опубликовано: 2013-01-04 08:49:56

    Президент не исключает возможности адаптировать украинское законодательство к отдельным нормам Таможенного союза.

     

    Президент Украины Виктор Янукович считает целесообразным адаптировать национальное законодательство к тем нормам Таможенного союза, которые не будут противоречить международным обязательствам Украины. Об этом он заявил в интервью изданию Комсомольская правда в Украине.

     

    Глава государства отметил, что Украина ищет инструменты и возможности для взаимовыгодного сотрудничества с Таможенным союзом.

     

    "Считаю, что Украине стоит рассмотреть возможность адаптации в национальном законодательстве тех норм Таможенного союза, которые бы не противоречили нашим международным обязательствам. Сейчас над этим вопросом работают эксперты с обеих сторон", - сказал он.

     

    По его словам, планировалось, что к 18 декабря во время рабочего визита В.Януковича в Москву стороны подготовят конкретные предложения. "Но встречу пришлось перенести на более поздний срок из-за того, что экспертам пока не удалось согласовать все нюансы будущих договоренностей", - отметил Янукович.

     

    Напомним, 1 января директор Департамента экономического сотрудничества МИД РФ Александр Горбань заявил, что Россия снизит цену на газ только если Украина вступит в Таможенный союз. "Украина хочет одновременно сохранить два вектора: и вступить в Евросоюз, где ее особо и не ждут, и поучаствовать в Таможенном союзе, но только по тем параметрам, которые ей выгодны. Но так не бывает. Нельзя быть чуть-чуть беременным", - сказал российский дипломат.

     

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.